学生班车时刻表
奉贤校区:
1.售票处:学生活动中心一楼118室
2.售票时间:周二上午9:00——下午16:00;
周三上午9:00——下午16:00;
周四上午9:00——下午12:00
3.班车线路:
(1)奉贤校区发往市区
周五:
● A线:奉贤校区——上海体育馆公交枢纽站(漕溪路93号)
● B线:奉贤校区——上海人民广场(博物馆西侧停车场、46路终点站、地铁1#、2#、8#线)
A线、B线发车时间:10:20、12:20、13:00、13:30、17:10
● C线:奉贤校区——浦东世纪大道(交通: 地铁2号线科技馆6号出口、隧道4线、640、794、788、984、638、987、983等)
● C线发车时间:13:00
周六、周日
● 线路:奉贤校区——漕溪路交通枢纽站
● 发车时间:早上8:00
(2)市区发往奉贤校区
周六:
●线路:漕溪路交通枢纽站——奉贤校区
●发车时间:下午19:00
周日:
● A线 上海体育馆公交枢纽站(漕溪路93号)——奉贤校区
A线发车时间:16:00、16:30、17:00、18:30、19:00、19:30
● B线 上海人民广场——奉贤校区
B线发车时间:16:00、16:30、17:00、19:00、19:30、20:00、20:30、21:00
● C线 浦东锦秀路——奉贤校区 (在规定时段内根据学生预售票情况确定班次)
● C线发车时间:19:00、19:30